Гимнастка Полстяная назвала недопустимым участие российских спортсменов в ОИ-2024 в составе команды беженцев

Читать 1 мин
0

Гимнастка Елизавета Полстяная заявила, что считает недопустимым участие российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже (Франция) в составе сборной беженцев. Ранее с таким предложением выступила мэр Парижа Анн Идальго.

Изначально она поддерживала выступление россиян в нейтральном статусе. Но затем заявила, что уместно отправить их на Олимпиаду в составе сборной беженцев.

«Что касается гипотетической «сборной беженцев», то для любого человека из нашей страны, включая великих спортсменов вроде Никиты Нагорного, Дины Авериной и других именитых атлетов, это — унижение, на которое идти нельзя», — приводит слова Полстяной «Матч ТВ».

Еще 25 января Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил, что рассмотрит возможность допуска россиян и белорусов в нейтральном статусе. При этом говорилось, что речь пойдет лишь о тех спортсменах, которые не поддержали проведение СВО.

Юлия Чепалова: Давайте сделаем отдельные соревнования для норвежцев, принимающих препараты

АМ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

12 Июн, 12:40
Читать 1 мин