Юлия Чепалова: Давайте сделаем отдельные соревнования для норвежцев, принимающих препараты

Читать 1 мин
0

Трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова раскритиковала норвежских лыжников, которые принимают запрещенные препараты по медицинским исключениям. По ее мнению, такие спортсмены не должны выступать.

«Про это я одно могу сказать — давайте сделаем отдельные соревнования для людей, которые принимают такие препараты. Не стоит забирать места у других. Зато они всегда там будут лидерами, все медали заберут», — цитирует Чепалову «Спорт-Экспресс».

Многие норвежские лыжники выступили против допуска россиян на международные соревнования. Хоть они и признают, что без россиян там стала низкая конкуренция, но с учетом политической ситуации выступают против допуска.

Российские и белорусские спортсмены не участвуют в международных соревнованиях уже с февраля 2022 года. Их отстранили после начала СВО.

Юлия Чепалова: Нынешние инициативы МОК — это полный бред

АМ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

12 Июн, 12:40
Читать 1 мин