Эдуард Мор: Выбрал бы Овечкина спортсменом года в России

Читать 4 мин
0

Сегодня, 30 июня, во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой проходит международная премия в области спорта и букмекерства Премия РБ 2022. Одним из гостей мероприятия стал известный в прошлом футболист, двукратный чемпион России в составе московского «Спартака» Эдуард Мор.

- Эдуард, вы регулярно делаете прогнозы, участвуете в ставочных стримах. Какое место в вашей жизни занимает «Рейтинг Букмекеров»?

- Такое чувство, что мы с «Рейтингом Букмекеров» были вместе всю жизнь: я уже слился с прогнозами, стримами и не представляю себе жизни без них. Традиционно каждый месяц с нетерпением жду от «РБ» план с матчами для прогнозов, заранее смотрю, какие будут игры, начинаю готовиться - не прямо перед игрой, а даже за несколько туров, чтобы увидеть, как команды идут по турниру, в какой форме подходят к очной встрече. Подмечаю разные футбольные моменты: например, если в предыдущем матче команде улыбнулась удача, в следующем она может от нее отвернуться. По сути, это уже такой образ жизни: смотреть матчи и готовиться к прогнозам. Мне это очень нравится, уже не представляю себе жизни без «Рейтинга Букмекеров».

- И вы успешны в прогнозах, что немаловажно. Помогает игроцкий опыт?

- Опыт, безусловно, имеется и помогает. Я всю жизнь в футболе, я эксперт и должен в этом разбираться. Но и я подхожу к делу ответственно - готовлюсь к прогнозам. Как правило, хорошо получается прогнозировать матчи, в которых у команд большая мотивация. Плюс в большинстве своем я прогнозирую чемпионат России - то, в чем собаку съел. Я не пропускаю ни одной игры, постоянно анализирую увиденное. Да, конечно, я болею за «Спартак», но стараюсь оценивать игры с его участием независимо - не раз даже ставил против красно-белых, и заходило.

- Эдуард, не секрет, что вы и сами делаете ставки, не только советуете нашим подписчикам. Здесь на Премии РБ собрались все лучшие букмекерские конторы. А какая из них лучшая для вас, в какой вы ставите?

- Не хотелось бы кого-то отмечать и делать дополнительную рекламу. Сегодня мы и так узнаем лучших из лучших. Могу лишь сказать, что лично я ни в одной БК не зарегистрирован, но иногда прошу друзей поставить за меня символические суммы, просто чтобы поболеть за мои ставки вместе с теми, кому я их советую. Делаю я это не ради выигрыша, для меня важно быть причастным к тому, что я советую, это налагает на меня дополнительную ответственность.

- Эдуард, сегодня на Премию РБ вы пришли с женой. Что для вас значит наше мероприятие? Это тусовка в кругу друзей (сегодня здесь много бывших и действующих футболистов, других спортсменов) или вам больше интересна сама церемония и хочется узнать имя лучших букмекеров?

- Мы с супругой были и в прошлом году, нам все очень понравилось, все было организовано на высочайшем уровне, все было очень интересно. Думаю, и сегодня все будет супер! Для меня Премия РБ - это возможность встретиться, пообщаться с людьми, которых я давно не видел, хотя узнать лучших букмекеров, безусловно, тоже важно. Плюс я стараюсь вести спортивный образ жизни, на тусовки не хожу, но ради такого мероприятия делаю исключение.

- Эдуард, традиционно на Премию РБ приезжают суперзвезды мирового футбола: на прошлых Премиях были Алессандро дель Пьеро и Луиш Фигу, в этот раз приехал Эммануэль Адебайор. Что можете сказать о нашем сегодняшнем госте, чем он вам запомнился в бытность игроком?

- Адебайор, безусловно, это звезда мирового футбола, прекрасный нападающий, который много забивал, действовал нестандартно, его знает весь мир. Запомнился он, в первую очередь, по матчам в английской премьер-лиге, сильнейшем чемпионате. Однозначно будет интересно его увидеть, с ним пообщаться. Вообще каждая Премия РБ - это событие с большой буквы, сюда всегда приезжают суперзвезды.

- Эдуард, последний вопрос. Традиционно на Премии РБ мы выбираем не только лучших букмекеров, но и лучших спортсменов года. По итогам зрительского голосования в борьбе за это звание не осталось ни одного футболиста, но есть один пляжный футболист - Борис Никоноров. У него в соперниках лыжник Александр Большунов, фигуристка Анна Щербакова и художественная гимнастка Дина Аверина. Если бы вы были в жюри, кого бы вы выбрали? И, может быть, здесь не хватает кого-то из футболистов?

- Мне кажется, в этом списке не хватает Александра Овечкина, который бьет все мыслимые и немыслимые рекорды, который еще и в футболе себя недавно проявил - забил красивый гол за «Динамо». Я бы поставил на первое место именно Овечкина, мне кажется, сейчас это наша главная гордость. Ну а из озвученной четверки я бы выбрал Александра Большунова - слежу за зимними видами спорта. Но надо отметить, что конкуренция у него будет серьезная - и Анна, и Дина, и Борис также достойны награды.

АС
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Эксклюзив
Сегодня, 14:15
Читать 1 мин
Вчера, 22:21
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 17:11
Читать 1 мин