
Риу-Аве (Rio Ave)
ПортугалияРасписание и результаты матчей
Игры
Примейра15 авг




Примейра22 авг




Примейра28 авг




Примейра6 сен




Состав игроков (в предыдущем матче)











Турнирная таблица
Примейра
26/27
Примейра 2026/27
| № | Команда | Live | И | В | Н | П | + / - | = | Очки | Форма | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() Порту | 4 | 4 | 0 | 0 | 9-0 | 9 | 12 | ||||
| 2 | ![]() Спортинг | 4 | 3 | 1 | 0 | 12-5 | 7 | 10 | ||||
| 3 | ![]() Арока | 4 | 3 | 0 | 1 | 7-3 | 4 | 9 | ||||
| 4 | ![]() Санта Клара | 4 | 2 | 2 | 0 | 5-3 | 2 | 8 | ||||
| 5 | ![]() Бенфика | 3 | 2 | 1 | 0 | 11-3 | 8 | 7 | ||||
| 6 | ![]() Жил Висенте | 3 | 2 | 1 | 0 | 3-0 | 3 | 7 | ||||
| 7 | ![]() Маритиму | 4 | 2 | 1 | 1 | 6-5 | 1 | 7 | ||||
| 8 | ![]() Эштрела | 3 | 1 | 2 | 0 | 7-6 | 1 | 5 | ||||
| 9 | ![]() Морейренше | 3 | 1 | 1 | 1 | 3-6 | -3 | 4 | ||||
| 10 | ![]() Насьонал Мадейра | 4 | 1 | 1 | 2 | 6-6 | 0 | 4 | ||||
| 11 | ![]() Брага | 2 | 1 | 1 | 0 | 3-2 | 1 | 4 | ||||
| 12 | ![]() Витория Гимарайнш | 4 | 1 | 0 | 3 | 3-5 | -2 | 3 | ||||
| 13 | ![]() Риу-Аве | 4 | 1 | 0 | 3 | 2-7 | -5 | 3 | ||||
| 14 | ![]() Академика де Визеу | 4 | 0 | 2 | 2 | 4-8 | -4 | 2 | ||||
| 15 | ![]() Фамаликан | 4 | 0 | 2 | 2 | 2-4 | -2 | 2 | ||||
| 16 | ![]() Алверка | 4 | 0 | 2 | 2 | 4-8 | -4 | 2 | ||||
| 17 | ![]() Эшторил | 4 | 0 | 1 | 3 | 2-7 | -5 | 1 | ||||
| 18 | ![]() Каса Пия | 4 | 0 | 0 | 4 | 0-11 | -11 | 0 |
Лига чемпионов
Лига чемпионов квалификация
Лига Европы квалификация
Лига конференций квалификация
Понижение плей-офф
Зона вылета
Тренды команды
Тренды на голы

В 14 из 15 последних матчей команды Риу-Аве было забито меньше 3.5 мячей.

Команда Риу-Аве забила больше 0.5 мячей в 13 из 15 последних матчей.
Статистика команды в сезоне 2026 – 2027
Средние статистические показатели за матч
Статистика по таймам
- 0.25Голы0.25
- 3.75Удары3.25
- 0.75Удары в створ0.75
- 2Угловые1.25
- 3Фолы4.75
- 0.25Жёлтые карточки1
- 0.25Офсайды0.75
- 8.75Ауты9.5
- 3.5Удары от ворот4.75
Риу-Аве: состав команды
| Игрок | № | Возраст | Игры | Голы | Передачи | Стоимость | Оценка |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() ![]() Андреас Нтой Защитник | 5 | 23 | 3 | 0 | 59 | 5 млн€ | — |
![]() Антуан мл. Венк — | 70 | 20 | 1 | 0 | 7 | — | — |
![]() ![]() Анцелу Сина Вратарь | 1 | 22 | 0 | — | — | 175€ | — |
![]() ![]() Брандон Агилера Полузащитник | 10 | 23 | 0 | — | — | 1.5 млн€ | — |
![]() Валентим Соуза Нападающий | — | 21 | 0 | — | — | — | — |
![]() ![]() Георгиос Лиавас Защитник | 54 | 25 | 4 | 0 | 127 | 700€ | — |
![]() ![]() Густаву Тейшейра Лопес да Консейсау Защитник | 39 | 22 | 4 | 0 | 123 | 1.5 млн€ | — |
Дай Родриго Коста Бальде — | 83 | 19 | 0 | — | — | — | — |
![]() ![]() Дарио Шпикич Нападающий | 18 | 27 | 4 | 0 | — | 1 млн€ | — |
![]() ![]() Джейлен Алейкс Миллер Блеса Нападающий | 11 | 25 | 4 | 1 | 80 | 2 млн€ | — |
![]() ![]() Диого Андре Сантос Насименто Полузащитник | 90 | 23 | 3 | 0 | 98 | 4 млн€ | — |
![]() ![]() Диого Безерра де Оливейра Нападающий | 7 | 24 | 4 | 0 | 52 | 1.8 млн€ | — |
![]() ![]() Жоау Томе Защитник | 20 | 23 | 0 | — | — | 600€ | — |
![]() ![]() Жюльен Ломбото Ломпомби Защитник | 63 | 24 | 1 | 0 | — | 300€ | — |
![]() Кайке Лоуренсу Валенса — | 68 | 21 | 1 | 0 | 1 | — | — |
![]() ![]() Кевин Чаморро Вратарь | 22 | 26 | 0 | — | — | 300€ | — |
![]() ![]() Малик Селуки Полузащитник | 19 | 26 | 1 | 0 | 10 | 900€ | — |
![]() ![]() Мариос Врусай Нападающий | 17 | 28 | 4 | 0 | — | 3 млн€ | — |
![]() Мигель Алмейда Патрисиу — | 79 | 19 | 2 | 0 | — | — | — |
![]() ![]() Нелсон Эбби Защитник | 6 | 23 | 3 | 0 | 61 | 1.5 млн€ | — |
![]() ![]() Педру Амарал Защитник | 24 | 29 | 0 | — | — | 2 млн€ | — |
![]() ![]() Райан Гильерме Да Сильва Мае Полузащитник | 8 | 23 | 1 | 0 | 3 | 900€ | — |
![]() Рафаэль Женуино Лобато Нападающий | 25 | 20 | 0 | — | — | 800€ | — |
![]() ![]() Роланд Галчик Нападающий | 30 | 25 | 4 | 0 | 39 | 450€ | — |
![]() Самуэл да Силва Алвес — | 67 | 18 | 1 | 0 | — | — | — |
![]() ![]() Тамаш Никичер Полузащитник | 44 | 26 | 4 | 0 | 85 | 800€ | — |
![]() ![]() Тамбл Улиссес Фолгадо Монтейро Нападающий | 9 | 25 | 4 | 1 | 67 | — | — |
![]() ![]() Тобиас Медина Полузащитник | 27 | 22 | 0 | — | — | 600€ | — |
![]() ![]() Франциско Петрассо Защитник | 23 | 24 | 4 | 0 | 170 | 1.2 млн€ | — |
![]() ![]() Цезарий Мишта Вратарь | 1 | 24 | 0 | — | — | 5 млн€ | — |
![]() ![]() Эннио ван дер Гоув Вратарь | 99 | 26 | 4 | 0 | 168 | 400€ | — |
![]() ![]() Якуб Брабец Защитник | 14 | 34 | 2 | 0 | 32 | 400€ | — |
Прогнозы на матчи команды Риу-Аве
«Риу Аве» в среднем за тур португальской лиги подает 4,14 углового удара. В домашних матчах команды этот показатель составляет 4,86. Футболисты «Санта-Клары» в среднем за тур делают всего 3,97 подачи от углового флажка, а в гостевых играх индекс опускается до отметки 3,14.
Также отмечу, что ставки на общий ТМ(9,5) углового удара принесли профит в 22 из 29и матчей «Санта-Клары» в текущем сезоне чемпионата Португалии. У «Риу Аве» такое пари сыграло в 19 из 29 поединков лиги.







В первом матче этой пары победу со счетом 2:0 одержал «Спортинг». В ответной встрече «Риу Аве» просто необходимо забить хотя бы раз, чтобы иметь шансы на проход в финал, поэтому хозяева не имеют другой возможности, кроме как идти в атаку. В свою очередь, «Спортинг» намного выше классом и точно должен отличиться, поэтому можно ожидать голы от каждой из команд.
«Спортинг» набрал стабильный ход и имеет серию из восьми побед в девяти матчах во всех турнирах. А в пяти из восьми предыдущих игр лиссабонцев сыграла ставка на «обе забьют».
«Риу Аве» в последнее время также часто и забивает, и пропускает. Эта тенденция сработала в 13 из 18 прошлых поединков коллектива во всех соревнованиях.
Учитывая результат первого полуфинального матча и результативность команд, в ответной встрече просматривается ставка на «обе забьют – да».






«Риу Аве» часто играет результативно. В 20 из 31 последних встреч во всех турнирах сыграла ставка на ТБ (2,5). Кроме того, в 17 из 24 прошлых игр коллектив и забивал, и пропускал.
В матчах «Витории» также забивается много голов. В пяти из восьми предыдущих поединков во всех соревнованиях тотал составил минимум три мяча. А в 13 из 22 последних игр «Гимарайнш» смогли отличиться оба клуба.
Учитывая текущую тенденцию результативности матчей команд, в предстоящей игре просматривается ставка на обе забьют – да. К тому же эта ставка сыграла в двух предыдущих очных поединках между «Виторией» и «Риу Аве».
Для игр «Эштрелы» в этом сезоне характерен низовой характер. 21 из 31 матчей команды в чемпионате вышли малорезультативными. Ставка на ТМ (2,5) сыграла и в 15 из 18 прошлых встреч клуба.
«Риу Аве» в последнее время также часто показывает низовой футбол. В трех из четырех предыдущих игр в чемпионате тотал не превысил два мяча.
Обе команды в текущей форме способны провести очередную низовую игру, поэтому можно поставить на тотал меньше (2,5). К тому же эта ставка сыграла и в трех из четырех последних очных матчей между «Риу Аве» и «Эштрелой».
«Насьонал» часто играет низа. В 19 из 32 матчей клуба в лиге было забито не более двух мячей. Ставка на ТМ (2,5) сыграла и в четырех из шести последних поединков коллектива.
«Риу Аве» в последнее время также часто показывает низовой футбол. В четырех из пяти предыдущих игр в чемпионате тотал не превысил два мяча.
Обе команды способны провести очередную низовую игру, поэтому можно поставить на тотал меньше (2,5). К тому же эта ставка сыграла и в пяти из семи прошлых очных матчей между «Риу Аве» и «Насьоналом».
Для игр «Жил Висенте» сейчас характерен низовой характер. 16 из 22 прошлых матчей во всех турнирах вышли малорезультативными.
«Риу Аве» в последнее время также часто показывает низовой футбол. В четырех из шести предыдущих игр чемпионата тотал не превысил два мяча.
Обе команды часто играют малорезультативные встречи и способны провести очередной поединок с минимумом голов, поэтому можно поставить на тотал меньше (2,5). К тому же эта ставка сыграла и в очном матче между «Риу Аве» и «Жил Висенте» в первом круге.
Риу Аве — Насьонал
В прошлом сезоне «Риу Аве» занял 11-е место в Примейре, в то время как «Насьонал» финишировал на 14-й позиции. Клубы разделили всего четыре очка в турнирной таблице.
Однако команды совсем по-разному выступали дома и в гостях. «Риу Аве» проиграл лишь в трех из 17 домашних встреч, а «Насьональ» победил всего дважды и потерпел 11 поражений на выезде — худший результат чемпионата. А в шести последних домашних играх «Риу Аве» выиграл четыре раза и дважды сыграл вничью.
Поэтому просматривается ставка на победу хозяев с форой (0). К тому же «Риу Аве» ни разу не проиграл «Насьоналу» в восьми прошлых очных матчах.
- Ф1 (0)
Санта-Клара — Морейренсе
В прошедшем сезоне «Санта-Клара» чаще всех играла «низ»: тренд сработал в 24 из 34 туров. В среднем в матчах команды забивалось ровно два гола — с отрывом самый низкий показатель чемпионата.
Ставка на ТМ (2,5) сыграла и в 12 из 17 домашних встреч «Санта-Клары» в прошлом розыгрыше Примейры. В новом сезоне оба матча клуба в квалификации Лиги конференций на своем стадионе тоже вышли «низовыми».
«Морейренсе» также показывал низкую результативность в межсезонье: в шести из восьми товарищеских встреч было забито не больше двух голов. Поэтому ставим на ТМ (2,5) в предстоящей игре.
- ТМ (2,5)


Тондела — Эшторил
«Тондела» — новичок Примейры, она поднялась из Второй лиги после прошлого сезона. Команда начала чемпионат в соответствии со своим классом: проиграла во всех трех турах, ни разу не забила, пропустила семь мячей и опустилась на дно турнирной таблицы.
«Эшторил» в прошедшем сезоне чаще всех в лиге играл результативно. Верховыми вышли 24 из 34 матчей команды в чемпионате, особенно выделяются гостевые игры. Тренд на верха сработал в 13 из 17 выездных встреч. Хотя бы три мяча было забито и в 26 из 31 последних матчей «Эшторила» во всех турнирах.
Новый розыгрыш клуб начал с ничьей с «Эштрелой» (1:1) и поражения от «Витории» (2:3), то есть в обоих турах и забил, и пропустил. Поэтому ставим на тотал больше (2,5).
- ТБ (2,5)
Риу Аве — Брага
«Брага» уверенно начала сезон: набрала семь очков в трех турах и прошла три раунда квалификации Лиги Европы. Команда находится в отличной форме и не проиграла ни в одной из девяти встреч во всех турнирах, в результатах выделяется также тенденция на верховые матчи. Шесть из семи последних встреч «Браги» вышли результативными.
«Риу Аве» стартовал в Примейре с двух ничьих, в которых отличились оба клуба: 1:1 с «Насьоналем» и 3:3 с «Арокой». Команда также часто показывает голевой футбол, и в девяти из 13 прошлых игр сыграла ставка на тотал больше (2,5). А во всех последних 19 встречах «Риу Аве» тотал составил минимум два гола.
В таком случае можно ожидать продолжение тенденции и поставить на возвратный тотал больше (2).
- ТБ (2)


«Порту» уверенно начал новый сезон и добыл пять побед в пяти турах, благодаря чему лидирует в таблице. Команда забила 12 голов — второй лучший результат чемпионата. А в четырех из пяти игр «Порту» отличился хотя бы дважды. А восемь из 11 последних матчей клуба вышли верховыми.
«Риу Аве» набрал всего три очка в четырех встречах, но во всех матчах было много голов. Все четыре раза сработала ставка на обе забьют — да, а в трех играх тотал составил хотя бы четыре мяча.
Поэтому можно ждать продолжение тренда и поставить на ТБ (2,5) через ОЗ. «Риу Аве» забивает во всех турах, но и голы от «Порту» тоже будут.






«Спортинг» — домашний монстр: 21 забитый и всего один пропущенный в шести последних матчах. В прошлом туре «львы» казнили «Гимарайнш» (4:1). Но есть нюанс: состав трещит. Диоманде и Катаму укатили на Кубок Африки, Фреснеда схватил бан, а центр (Поте и Нуну Сантуш) — взял больничный. Оборона и фланги перекроены, но атакующая мощь (42 гола в сезоне) никуда не ушла.
«Риу Аве» — ужасный гость. В активе — серия из шести матчей без поражений в гостях. Но это иллюзия, результаты — сплошь ничьи. Главная проблема — атака умерла еще до матча. Забанен лучший бомбардир Клейтон (пять забитых), а без него гости превращаются в беззубый автобус. Но и надеяться на нули в Лиссабоне — утопия.
Личные встречи — приговор. «Спортинг» выиграл восемь из девяти последних матчей. Причем на «Жозе Алваладе» гостей выносят системно, но главное — крупно.
Здесь просится пари Ф1 (-1,5). «Риу Аве» припаркует автобус (без Клейтона некому тащить атаку). Только «Спортинг» даже в усеченном составе свои 2-3 мяча на классе упакует. Слишком велика разница в классе.




















































