Новость

Женская сборная Дании по гандболу завоевала бронзу Олимпиады в Париже

Читать 1 мин
0

В Париже завершился матч за третье место на женском гандбольном турнире Олимпиады. Сборная Дании одержала победу над командой Швеции со счетом 30:25.

Для датских гандболисток это первая бронзовая медаль в истории гандбольных олимпийских турниров, несмотря на то, что они трижды выигрывали золото (в 1996, 2000 и 2004 годах). Кроме того, они попали в медали впервые с 2004 года. В 2008 году медали завоевали Норвегия, Россия и Южная Корея, в 2012-м — Норвегия, Черногория и Испания, в 2016-м — Россия, Франция и Норвегия, в 2021-м — Франция, Россия и Норвегия.

Дания на Олимпиадах в 2008-м, 2016-м и 2021-м году участия не принимала, а на ОИ-2012 не вышла из группы.

В финале Олимпийских игр встретятся сборные Норвегии и Франции.

ВГ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

12 Июн, 12:40
Читать 1 мин