«Ювентус» обыграл «Наполи» и поднялся на 1-е место в турнирной таблице Серии А

АМ
Александр Матвеев

В Турине на стадионе «Альянц Стэдиум» завершился центральный матч 15-го тура Серии А. Местный «Ювентус» принимал «Наполи».

Встреча закончилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный мяч на 51-й минуте забил Федерико Гатти, переправивший мяч головой в ворота после передачи Андреа Камбьясо.

Неаполитанцы так и не смогли толком потревожить голкипера соперника Войцеха Щенсны во втором тайме. При этом в первой половине встречи шикарную возможность забить упустил грузинский полузащитник «Наполи» Хвича Кварацхелия, не реализовавший пенальти.

«Ювентус» набрал 36 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице. «Наполи» с 24 очками занимает 5-ю строчку.