Новость

Юниорская сборная Беларуси по хоккею cыграет на чемпионате мира — 2027 в США

Читать 1 мин
0

Юниорская сборная Беларуси U18 по хоккею выступит на чемпионате мира 2027 года в элитном дивизионе. Об этом сообщили в пресс-службе федерации страны.

Турнир пройдет в американском Дулуте с 22 апреля по 2 мая 2027 года. Национальная команда России пропустит предстоящее мировое первенство.

В группу A вошли сборные Швеции, Латвии, США, Дании и Норвегии.

В группе B выступят команды Словакии, Чехии, Канады, Финляндии и Беларуси.

Напомним, сборные России и Беларуси по хоккею были отстранены от участия в международных турнирах под эгидой IIHF в феврале 2022 года из-за ситуации на Украине. С тех пор дисквалификация команд неоднократно продлевалась на каждый последующий сезон.

АЭ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Эксклюзив
Сегодня, 14:18
Читать 1 мин
Эксклюзив
Сегодня, 14:16
Читать 1 мин
Эксклюзив
Сегодня, 09:42
Читать 2 мин
Сегодня, 02:52
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 15:57
Читать 1 мин
23 Июн, 14:56
Читать 1 мин
Эксклюзив
23 Июн, 11:55
Читать 2 мин