Эксклюзив

Ярослав Михайлов: «Зенит» — клуб номер один в России, вернусь и заиграю

Читать 1 мин
0

Полузащитник «Оренбурга» Ярослав Михайлов в беседе с «РБ Спорт» рассказал, почему российские молодые футболисты не могут заиграть в «Зените». По его словам, он уверен, что заиграет в команде Сергея Семака после возвращения в клуб.

— Были ли другие варианты продолжения вашей карьеры, кроме «Оренбурга»?
— Не знаю.

— Вам руководство сказало: «Отдаем тебя в «Оренбург»?
— Ну, не так это было. Была возможность перейти в «Оренбург». Посчитал этот выбор интересным.

— Почему у молодых российский футболистов не получается заиграть в «Зените»?
— «Зенит» — это клуб номер один в России, самая большая конкуренция в стране. Чтобы выиграть конкуренцию, ты должен быть сильнее игрока на твоей позиции. Если твое время еще не пришло, тебе нужно покататься.

— Есть вообще мнение, что молодым игрокам в «Зените» заиграть почти невозможно.
— Все возможно. Главное — работать и верить.

— Вы верите, что у вас есть шансы?
— Да.

— Давно не было примеров, когда молодой футболист после аренды возвращается в «Зенит» и играет.
— Значит, я таким буду — вернусь и заиграю.

Ярослав Михайлов в начале этого сезона был отдан в аренду в «Оренбург».

Контракт 20-летнего полузащитника с «Зенитом» рассчитан на четыре сезона с возможностью продления еще на год.

ВБ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Сегодня, 00:32
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 22:35
Читать 1 мин
Вчера, 22:29
Читать 1 мин