Новость

WBO вслед за IBF сняла санкции с российских боксеров

Читать 1 мин
0

Всемирная боксерская организация (WBO) отменила санкции, наложенные на российских спортсменов в 2022 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

«Российские боксеры возвращены в рейтинги, ограничения сняты», — сказал источник.

Решение WBO стало вторым за месяц шагом к возвращению российских боксеров в мировые рейтинги. Накануне Международная боксерская федерация (IBF) также отменила свои санкции.

Напомним, чемпионским титулом WBO в полутяжелом весе владеет российский боксер Артур Бетербиев. Он проведет следующий бой 12 октября против соотечественника Дмитрия Бивола. Поединок должен состояться в Саудовской Аравии. Бой изначально был запланирован на июнь 2024 года, но его перенесли на осень из-за травмы Бетербиева.

АЭ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 23:43
Читать 2 мин
20 Июн, 20:11
Читать 1 мин
14 Июн, 08:03
Читать 1 мин