Взносы команд Формулы-1 в сезоне 2021 превысили $18 млн

Читать 1 мин
0

Сумма взносов команд Формулы-1 перед сезоном 2021 за участие в турнире выросла на 15% - до $18,5 млн, следует из материала Speedcafe.

Базовый взнос для всех участников составил $556,5 тыс. За каждое очко, набранное в чемпионате, команды вынуждены заплатить еще $5,5 тыс., а победитель прошлогоднего турнира – $6,67 тыс.

Перед стартом сезона 2021 самый крупный взнос пришлось заплатить «Мерседесу» - $4,65 млн. Причем эта сумма выросла на $165 тыс. по сравнению с предыдущим сезоном. Второе место занял «Ред Булл» - $3,81 млн (+ $1,43 млн). Замкнул тройку «Феррари» со взносом в $2,36 млн (+$1,05 млн).

«Хаас», за который выступает Никита Мазепин, заплатит меньше всех – $556 тыс. Это связано с тем, что американская команда за сезон ни разу не попала в топ-10.

Победителем сезона 2021 стал голландец Макс Ферстаппен, представляющий «Ред Булл». Кубок Конструкторов достался «Мерседес».

МК
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

21 Апр, 20:25
Читать 1 мин
30 Мар, 13:51
Читать 1 мин