Вячеслав Дацик: Сарынь на кичку – это клич вольных людей

Читать 1 мин
0

Российский боец Вячеслав Дацик объяснил, что значит выражение «сарынь на кичку». Этими словами Дацик часто заканчивает интервью.

«Сарынь на кичку – это клич русичей, клич вольных людей. Когда Стенька Разин брал астраханский кремль, и кое-кого скидывали с колокольни, весь народ кричал: «Сарынь на кичку!». Вообще, это клич разбойников – приказ всем бабам, детям, матросам-работягам собраться на корме корабля, на кичке, чтобы их не порубили. Потом это пошло как клич вольных людей. Это русский клич, клич Стеньки Разина», - приводит слова Дацика корреспондент «РБ Спорт».

Напомним, 18 августа Дацик дрался на «Бойцовском клубе» РЕН ТВ с Оли Томпсоном и нокаутировал его в первом раунде. После двух пропущенных ударом британец оказался в стоячем нокауте, после чего рефери остановил поединок.

ВО
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 22:16
Читать 1 мин
26 Июн, 20:11
Читать 1 мин
20 Июн, 20:11
Читать 1 мин