Волейболистка «Динамо» Енина: Горда своим первым золотом чемпионата России

Читать 1 мин
0

Волейболистка московского «Динамо» Екатерина Енина поделилась эмоциями от победы в чемпионате России сезона 2022/2023. В среду, 10 мая, «Динамо» на выезде обыграло «Локомотив» со счетом 3-1 (27:29, 25:23, 28:26, 25:21) и впервые с 2019 года стало чемпионом России. Екатерина Енина в этот день праздновала свой 30-й день рождения.

«Это лучший подарок на день рождения! Я ощутила, что мы единое целое, что каждый из нас равноценно помогает результату. Сегодня мы не проседали в игре. Были небольшие ошибки, но мы брали себя в руки и собирались. Это мое первое золото чемпионата России, я горда им, я шла к нему десять лет», – отметила Енина в разговоре с «Матч ТВ».

«Динамо» стало чемпионом России впервые с сезона 2018/2019: тогда в финальной серии московская команда также обыграла калининградский «Локомотив», но со счетом 3-0. В сезоне 2019/2020 титул достался «Динамо-Казани», а в сезонах 2020/2021 и 2021/2022 чемпионство выигрывал «Локомотив».

Екатерина Енина выступает за «Динамо» с 2020 года. На счету Ениной – победа во Всероссийской Спартакиаде 2022 года в составе сборной Москвы, победа в Кубке России 2022 года и в чемпионате России 2022/2023 – в составе «Динамо».

МФ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

3 Мая, 22:42
Читать 1 мин
25 Дек 2025
Читать 1 мин