Владельцы Формулы-1 заработали во втором квартале 2019 года $2,8 млрд

Читать 1 мин
0

Liberty Media Corporation, владеющая контрольным пакетом акций Формулы-1, получила доход во втором квартале 2019 года в размере $2,805 млрд. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель вырос на 28%, следует из отчетности компании.

Владельцы Формулы-1 заработали во втором квартале 2019 года $2,8 млрд
Владельцы Формулы-1 заработали во втором квартале 2019 года $2,8 млрд

Во втором квартале 2019 года состоялось семь этапов мировой гоночной серии. По их итогам доходы, распределяемые между десятью командами Формулы-1, увеличились с $307 млн до $335 млн (+9%).

Однако чистая прибыль акционеров сократилась до $263 млн (-10%). «Доходы от продвижения снизились из-за различных сборов в конкретных гонках, проведенными во втором квартале 2019 года по сравнению с 2018 годом, что частично компенсировалось увеличением ставок в базовых контрактах», - отмечается в отчетности Liberty Media.

Один из самых прибыльных этапов - Гран-при Бахрейна, прошел в 2019 году не в первом квартале, как годом ранее, а во втором. Его место занял менее прибыльный Гран-при Австрии.

МВ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

7 Июн, 18:10
Читать 1 мин
29 Апр, 00:35
Читать 1 мин
30 Мар, 02:46
Читать 1 мин
28 Мар, 04:11
Читать 1 мин