Эксклюзив

Валерий Овчинников: В Саудовской Аравии нашим судьям обрезание головы могут сделать

Читать 1 мин
0

Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников считает, что командировка российских арбитров в Саудовскую Аравию для обслуживания матчей местного чемпионата может закончиться для кого-от из них плачевно. Об этом он рассказал «РБ Спорт».

— Я вижу в таком обмене большую опасность, — говорит Овчинников. — Если у нас демократическая страна, то там, в Саудовской Аравии, пожестче все. Обрезание головы могут сделать, вот в чем дело. Не просто обрезание.

— То есть, если пенальти не в те ворота поставят, всякое может быть?
— О-о-о! Еще и пенальти… Если какому-то принцу не понравится, то, извините. Я думаю, нашими людьми не надо так просто разбрасываться. А может, хотят отправить туда определенных личностей из мира судейства, чтобы от них избавиться. Такое тоже возможно. Мы же не знаем, какие мысли в голове у руководителей нашего футбола.

— В чемпионате Саудовской Аравии Роналду, Малком, Бензема играют. Там риск ошибки еще выше.
— Так я говорю. Поэтому надо разобраться, нужен ли нам такой обмен. Конечно, если кто-то из судей просто хочет съездить в Саудовскую Аравию, чтобы потрогать Роналду, убедиться в том, что он живой, то отказывать не стоит. Пусть едет. Но могут быть последствия.

Сейчас РФС и Федерация футбола Саудовской Аравии рассматривают возможность обмена судьями в матчах чемпионатов. Об этом заявил руководитель Судейского комитета РФС Павел Каманцев.

КЛ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 23:00
Читать 1 мин
Вчера, 22:47
Читать 1 мин
Вчера, 21:37
Читать 1 мин
Вчера, 14:44
Читать 1 мин