В «Спартаке» отреагировали на скандал с участием Абаскаля и Бериши на матче в Грозном

ВК
Валерий Кольский
Читать 2 мин

Пресс-служба «Спартака» выпустила заявление о скандальном эпизоде с участием главного тренера Гильермо Абаскаля по ходу матча 17-го тура РПЛ сезона-2023/2024 с «Ахматом». Испанский наставник по ходу первого тайма повздорил с полузащитником «Ахмата» Бернардом Беришей, за что был удален.

«На 33-й минуте матча в Грозном произошел эпизод, который во многом перевернул ход встречи. Главным действующим лицом данного момента стал Бериша. Сначала легионер «Ахмата» выдал очень удачный пас внешней стороной стопы на Агаларова, который перебросил Селихова и открыл счет.

Праздновать гол Бериша побежал к тренерской скамейке «Спартака». Сделал это он максимально странно: на скорости он прыгнул двумя ногами вперед, находясь в непосредственной близости от нашего главного тренера Гильермо Абаскаля. Изумленный наставник хотел вытолкнуть провокатора за пределы нашей технической зоны, а тот, ощутив на себе прикосновение, рухнул на землю и схватился за лицо.

Арбитр расценил это как физическое воздействие на Беришу и удалил Абаскаля. Тогда как футболист «Ахмата»  получил лишь желтую карточку. Почему VAR не подсказал главному судье матча Евгению Кукуляку, с чего все началось — для нас загадка», — говорится в заявлении на пресс-службы красно-белых.

«Спартак» накануне, 3 декабря, уступил «Ахмату» со счетом 1:2. Красно-белые после 17 туров имеют в своем активе 27 очков и располагаются на седьмом месте в турнирной таблице РПЛ. Заключительный в 2023 году матч спартаковцы проведут 9 декабря — к ним в гости пожалуют самарские «Крылья Советов».