В Госдуме требуют наказания для норвежской Федерации лыжного спорта за призывы отстранить российских спортсменов

Читать 1 мин
0

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев призвал Международную федерацию лыжных видов спорта (FIS) наказать Федерацию лыжного спорта Норвегии. Причиной такого заявления Свищева стали призывы норвежской стороны отстранить лыжников из России от участия в международных турнирах.

«Норвежцы считались лидерами в лыжных гонках до Олимпийских игр в Пекине, где наши спортсмены выступили феноменально. Им, очевидно, выгодно отсутствие российских спортсменов. Без российских лыжников соревнования становятся попросту бессмысленными. А за призывы «забанить» россиян FIS должна, как минимум, вынести предупреждение норвежской ассоциации», – приводит слова Свищева ТАСС.

Часть делегации норвежской федерации недавно объявила бойкот ежегодному заседанию FIS из-за присутствия на нем российских делегатов.

Норвежская лыжница Кальво: Поддерживаю решение нашей федерации не допускать российских лыжников до соревнований

МФ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

12 Июн, 12:40
Читать 1 мин