Новость

В Госдуме оценили зависимость российских клубов от букмекерских денег

Читать 1 мин
0

Депутат Государственной думы РФ Дмитрий Свищев сообщил, что значительная часть российских хоккейных и футбольных клубов продолжает функционировать в основном за счет средств, поступающих от букмекерских компаний.

Свищев отметил, что в последнее время наблюдается тревожная тенденция, поскольку некоторые клубы закрываются или заявляют о тяжелом финансовом положении. По его словам, бюджеты многих команд перегреты, а рассчитывавшие на региональное финансирование клубы сталкиваются с сокращением поддержки. При этом крупные компании снижают объем инвестиций в спорт и социальные проекты.

«Сработала тенденция на поддержку спорта букмекерами, без них было бы тоскливо. Если бы не букмекерские деньги, не знаю, как выжило бы большинство футбольных и хоккейных клубов России», — цитирует Свищева «Матч ТВ».

Ранее о прекращении своего существования объявили два профессиональных клуба из Московской области — хоккейный «Витязь» и футбольные «Химки».

АЭ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

12 Июн, 12:40
Читать 1 мин