Новость

Умар Кремлев: Было стыдно говорить нашим детям, что боксеры будут выступать без флага и гимна

Читать 1 мин
0

Глава Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев рассказал об отношении к российским спортсменам, которые готовы выступать на турнирах без гимна и флага. Кремлев напомнил, что в боксе всегда был против того, чтобы заставлять спортсменов выступать в нейтральном статусе.

«Когда в боксе был выбор остаться, но выступать под нейтральным флагом, я сказал так: либо я останусь, либо уйду, но IBA не будет существовать. Мне было бы стыдно нашим детям говорить, что они будут выступать без флага и гимна», — передает слова Кремлева «Матч ТВ».

Еще в декабре 2023 года Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о допуске российских спортсменов в нейтральном статусе. Они смогут выступить на Олимпиаде без флага и гимна, но с рядом ограничений.

В частности, на Игры не будут допущены атлеты, выступившие с поддержкой СВО.

ВГ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

20 Июн, 20:11
Читать 1 мин