У РФС было несколько вариантов переноса стыковых матчей сборной России из «Лужников»
В среду, 2 февраля, стало известно, что сборная России сыграет в плей-офф отбора ЧМ-2022 на стадионе «Динамо» в Москве. По информации «РБ Спорт», у РФС было несколько вариантов переноса игр.
РФС рассматривал вариант с проведением матча сборной в «Лужниках», а также на стадионах «Динамо» и «Нижнего Новгорода». Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин лично приглашал сборную, гарантируя компенсацию затрат на проведение матча.
В итоге в РФС решили выбрать стадион «Динамо». У «Лужников» имеются проблемы с газоном, а также нет ясности с разрешенной вместимостью. «Спартак» начал продавать абонементы, но в РФС ждут письма от Роспотребнадзора в 20-х числах февраля.
Аренда «Лужников» обошлась бы в 17 млн рублей, «Динамо» — около 11 млн.
Напомним, коллектив Валерия Карпина сыграет против сборной Польши 24 марта. В случае победы российские футболисты в финале стыков встретятся с сильнейшим матча Швеция – Чехия.
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное






Неуважаемый Сергей, а вы плохое поле на Большой спортивной арене сами видели? Или, как всегда, слухи? Если, что-то опубликовывать, то проверили бы сначала…
Инстаграм Лужников в помощь…