Три девушки-арбитра будут работать на чемпионате мира в Катаре

Читать 1 мин
0

Три девушки-арбитра получили назначения на матчи чемпионата мира 2022 года в Катаре. Также в итоговый список попали еще три девушки, которые работают ассистентами главного судьи.

Впервые в истории женщины будут обслуживать мужские матчи на чемпионате мира.

В список вошли японка Йосими Ямасита, француженка Стефани Фраппарт и Салима Мукансанга из Руанды. Кроме того, в список лайнесменов вошли Неуза Бэк (Бразилия), Карен Диас Медина (Мексика) и Кэртрин Несбитт (США).

Отметим, что Ямасита, Фраппарт и Мукансанга уже имеют опыт работы на мужских матчах. Например, Фраппарт работа на матчах квалификации ЧМ и в Лиге чемпионов. Ямасита обслуживала встречи азиатской Лиги чемпионов и чемпионата Японии. А Мукансанга была главным арбитром матча Кубка африканских наций.

Прогнозы и ставки на ЧМ по футболу 2022

Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

АМ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Сегодня, 10:41
Читать 1 мин
Эксклюзив
Сегодня, 10:38
Читать 1 мин
Вчера, 22:13
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 15:30
Читать 1 мин