Тренер «Реала Сосьедад» впервые провел обратную замену Арсена Захаряна

СА
Сергей Аверьянов

Российский полузащитник «Реала Сосьедад» Арсен Захарян вышел на поле на 16 минуте матча против «Осасуны», однако на 88 минуте встречи главный тренер команды Иманол Альгуасиль провел его обратную замену.

Захарян вышел на замену на 16 минуте в рамках матча 15-го тура чемпионата Испании, заменив травмированного нападающего Андера Барренечеа. До этого момента «Осасуна» вела в счете 1:0. После появления на поле российского полузащитника игра немного оживилась.

«Реал Сосьедад» продолжил раскачивать мощную оборону «Осасуны», которая держалась почти до конца первого тайма. На 41 минуте встречи центральный форвард «королевских» Садик отлично принял мяч вдали от штрафной зоны, ушел от защитника «Осасуны», вошел в штрафную и ударил точно в дальний верхний угол, 1:1.

Во втором тайме наблюдалось явное преимущество «Сосьедада». Арсен Захарян создал несколько опасных моментов. А на 73-й минуте сам мог реализовать гол, получив передачу от партнера по команде Кубо. Позиция была хорошей для удара, что и попытался сделать российский полузащитник, однако мяч попал в защитника «Осасуны».

На 80-й минуте матча Захаряну выпал еще один шанс забить гол. Арсен снова принял мяч от Кубо, находясь в 20 метрах от ворот соперника, осуществил удар, заработав только угловой.

На 88 минуте матча Иманол Альгуасиль поменял российского полузащитника на Андре Силву, впервые проведя обратную замену Захаряна. По итогу встречи счет матча 1:1.