Тищенко назвал неспортивным решение США бойкотировать чемпионат мира

Читать 1 мин
0

Cборной США было принято решение бойкотировать чемпионат мира по боксу. Об этом высказался олимпийский чемпион Евгений Тищенко.

Российские спортсмены были допущены до чемпионата мира по боксу. Причем они будут там выступать под флагом России, а в случае побед будет исполняться государственный гимн Российской Федерации. В этой связи сборной США было принято решение бойкотировать чемпионат мира. Об этом высказался олимпийский чемпион Евгений Тищенко.

«Это неправильно, это решение неспортивное, хотя все время говорили о том, что спорт вне политики. Спорт должен объединять людей, помогать урегулировать конфликты, а сейчас...» — сказал Тищенко «СЭ».

Напомним, Международная ассоциация бокса приняла решение о допуске россиян и белорусов до соревнований под своей эгидой еще в начале октября.

Сборная США решила не участвовать в чемпионате мира по боксу, на котором выступят россияне и белорусы

АМ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

20 Июн, 20:11
Читать 1 мин