Скандинавские страны выступили против участия россиян и белорусов в Олимпиаде-2024

Читать 1 мин
0

Олимпийские комитеты скандинавских и стран северной части Европы выступили против допуска спортсменов из России и Беларуси на международные старты. Об этом сообщает официальный сайт Олимпийского комитета Швеции.

Соответствующее заявление подписали олимпийские комитеты Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии, Исландии, Гренландии и Фарерских островов.

В пресс-релизе отмечено, что ситуация на Украине не изменилась, поэтому указанные страны выступают против присутствия российских спортсменов на ОИ-2024.

Это заявление направили в Международный олимпийский комитет и другие спортивные организации.

Ранее МОК сообщил, что рассматривает вариант с допуском россиян и белорусов в нейтральном статусе.

Мэр Парижа: Я против приезда российской делегации на Олимпиаду-2024

КИ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

12 Июн, 12:40
Читать 1 мин