Новость

СИБУР потратил более 14 млрд рублей на «Рубин» и «Нефтехимик» за три года

Читать 1 мин
0

Нефтегазохимический холдинг СИБУР потратил 14,6 млрд рублей на финансирование клубов в Татарстане, сообщает «Бизнес Online» со ссылкой на пресс-службу компании.

Холдинг содержит футбольный «Рубин» и ватерпольный «Синтез» в Казани, а также футбольный и хоккейный «Нефтехимик» в Нижнекамске.

В холдинг входят «Казаньоргсинтез» и «Нижнекамскнефтехим». Они достались СИБУРу после сделки с ТАИФом, который так же поддерживал все перечисленные клубы.

После девяти туров розыгрыша Российской премьер-лиги «Рубин» занимает восьмое место, набрав 11 очков. Футбольный «Нефтехимик» выступает в Первой лиге и занимает 12 место после 11 туров.

МК
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

21 Апр, 20:25
Читать 1 мин
30 Мар, 13:51
Читать 1 мин