Новость
Швентек в финале Уимблдона повторила достижение 42-летней давности
Читать 1 мин
0
Ига Швентек сделала на Уимблдоне то, что никому не удавалось на протяжении 42 лет. Она стала первой теннисисткой за это время, которая забрала первый сет финального матча под ноль.
Сегодня, 12 июля, в Лондоне прошел финальный матч Уимблдона в женском одиночном разряде. По его итогам Ига Швентек разгромила Аманду Анисимову со счетом 6:0, 6:0. Таким образом, она повторила достижение 42-летней давности.
Ига стала первой теннисисткой с 1983 года, которой удалось взять первый сет финального матча Уимблдона в женском одиночном разряде под ноль. В 1983 году это удалось Мартине Навратиловой. До легендарной чешки то же самое проделали Билли Джин Кинг и Крис Эверт.
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться
Подписаться
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное
Комментарии0





