Шевченко высказалась о серебре Спартакиады-2024: Обещала маме стрельнуть ноль

ТБ
Тимофей Беленко

Во вторник, 13 февраля, в рамках Спартакиады сильнейших состоялась индивидуальная гонка на 15 км среди женщин. Лучший результат в Златоусте показала Наталья Шевченко.

Спортсменка промчалась по дистанции за 44.18,9 секунды. Следом к финишу прибежала сестра победительницы Анастасия Шевченко, уступившая лидеру 23,2 секунды. Тройку призеров замкнула Виктория Сливко.

Сразу после забега Анастасия по горячим следам прокомментировала завоевание серебряной награды.

«Я пробежала эту гонку на свой максимум. Стреляла четыре нуля и перед каждым рубежом говорила себе, что обещала маме стрельнуть ноль. И у меня это получилось! Я безумно счастлива», — сказала Шевченко «Чемпионату».

Также Анастасия подчеркнула, что очень рада за Наталью Шевченко, которая сегодня завоевала награду высшей пробы.