Сборная Швеции в овертайме дожала Финляндию в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею

АМ
Антон Мозговой

Сборная Швеции стала последним полуфиналистом чемпионата мира по хоккею, проходящего в Чехии. Шведы в матче 1/4 финала обыграли команду Финляндии.

Встреча завершилась со счетом 2:1 ОТ. Счет в матче был открыт на 55-й минуте, отличился Расмус Далин, которому ассистировали Исак Лундестрем и Лукас Рэймонд. За минуту до конца финны сумели отыграться. Матч в овертайм перевел Ханнес Бьернинен, а ему ассистировали Валттери Пуустинен и Микко Лехтонен.

Но уже в овертайме шведской сборной удалось добиться своего. Автором победной шайбы стал Йоэль Эрикссон Эк, а результативные передачи сделали Виктор Хедман и Расмус Далин.