Сборная России по самбо заняла первое место в командном зачете на чемпионате мира

Читать 1 мин
0

Сборная России успешно выступила на чемпионате мира по самбо, который состоялся в Бишкеке. Команда заняла первое место в командном зачете.

В заключительный день турнира российские самбисты завоевали пять золотых медалей. Дарья Речкалова победила в категории до 80 кг, Станислав Скрябин в категории до 79 кг, а Антон Коновалов в категории до 98 кг.

В боевом самбо не было равных Саиду Саидову (категории до 88 кн) и Сослану Джанаеву (свыше 98 кг).

Сборная России заняла первое место в командном зачете. Спортсмены завоевали 13 золотых, две серебряные и четыре бронзовые медали. Они выступали на турнире в нейтральном статусе.

Второе место в зачете заняла сборная Киргизии, третье — самбисты из Беларуси.

Женское боевое самбо может войти в программу международных соревнований

КИ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

12 Июн, 12:40
Читать 1 мин