Сборная Испании впервые с 2012 года вышла в финал чемпионата Европы

АМ
Александр Матвеев

Сборная Испании по футболу вышла в финал чемпионата Европы 2024 года. В полуфинале турнира испанцы обыграли французов со счетом 2:1.

Таким образом, сборная Испании впервые с 2012 года вышла в финал чемпионата Европы. Тогда испанцы в финале турнира разгромили Италию со счетом 4:0 и стали победителями турнира.

Напомним, что в матче с Францией Испания одержала волевую победу. Уже на 9-й минуте Рандаль Коло Муани открыл счет. Но к 25-й минуте испанцы ответили двумя результативными атаками. Отличились Ламин Ямаль и Даниэль Ольмо.

Пока соперник Испании по финалу неизвестен. Там испанцы сыграют с победителем матча Нидерланды — Англия.