Рууд неожиданно проиграл Томпсону в финале турнира ATP в Лос-Кабосе

ВК
Валерий Кольский

25 февраля в Лос-Кабосе (Мексика) состоялся финальный матч турнира категории ATP-250. В решающей встрече турнира австралиец Джордан Томпсон встречался с норвежцем Каспером Руудом (12-й номер мирового рейтинга).

Встреча завершилась победой Томпсона в двух сетах со счетом 6:3, 7:6 (7-4). Продолжительность матча составила 2 часа 2 минуты.

За матч Томпсон выполнил семь эйсов, допустил одну ошибку на своей подаче и реализовал три брейк-поинта после трех попыток. На счету Рууда ни одной подачи навылет, три двойные ошибки и два брейка из 13 брейк-поинтов.

Отметим, что в полуфинале Джордан Томпсон сенсационно обыграл олимпийского чемпиона немца Александра Зверева (6-я ракетка мира). В 2024 году призовой фонд турнира в Лос-Кабосе составлял $915 тыс.