Новость
Румынской теннисистке Халеп дали уайлд-кард на турнир в Майами
Читать 1 мин
0
Бывшая первая ракетка мира, победительница двух турниров «Большого шлема» Симона Халеп получила уайлд-кард на турнир WTA-1000 в Майами (США). Румынская теннисистка может сыграть на турнире после того, как ей сократили срок дисквалификации за антидопинговые нарушения.
Напомним, что изначально Халеп дисквалифицировали на четыре года решением Спортивного арбитражного суда (CAS). Запрещенные вещества обнаружили в ее допинг-пробе на Australian Open-2022.
Изначально планировалось, что срок дисквалификации истечет 6 октября 2026 года. Но Халеп подала апелляцию. В итоге срок дисквалификации сократили до девяти месяцев.
Турнир в Майами будет проходить с 19 по 30 марта.
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться
Подписаться
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное
Комментарии0





