Новость

Россия и Сербия подписали меморандум о спортивном сотрудничестве

Читать 1 мин
0

В Белграде состоялось подписание меморандума о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта между Россией и Сербией. Документ скрепили подписи министра спорта РФ и президента Олимпийского комитета России Михаила Дегтярева и его сербского коллеги Зорана Гаича.

Соглашение стало частью рабочей поездки Михаила Дегтярева в Сербию, которая проходила с 31 мая по 1 июня. В рамках визита он также провел встречу с руководством Национального олимпийского комитета Сербии и посетил товарищеские матчи между волейбольными сборными двух стран.

«Как говорит президент России Владимир Владимирович Путин, стратегическое партнерство между Россией и Сербией имеет глубокие исторические корни. Уверен, что и наши спортивные связи будут только крепнуть», — заявил Дегтярев на церемонии подписания.

Он также отметил активное участие российских спортсменов в соревнованиях, проходящих на территории Сербии, и поблагодарил Белград за последовательную позицию против дискриминации в спорте.

ДХ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

24 Июн, 16:42
Читать 1 мин
12 Июн, 12:40
Читать 1 мин