«Реал» одержал волевую победу над «Наполи» в Лиге чемпионов

ВГ
Виктор Гуров

В Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» завершился матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. В группе C местный «Реал» принимал «Наполи».

Поединок закончился победой хозяев со счетом 4:2. Причем, победа получилась волевой.

На 9-й минуте Джованни Симеоне открыл счет и вывел гостей вперед. Но на 11-й минуте Родриго восстановил равновесие в счете. На 22-й минуте Джуд Беллингем забил второй мяч своей команды.

«Наполи» отыгрался на 47-й минуте, результативный удар нанес Андре Замбо-Ангисса. Но в концовке «Реал» дожал соперника. На 84-й минуте Нико Пас забил третий мяч, а точку поставил в компенсированное время Хоселу.

«Реал» набрал 15 очков в пяти матчах и гарантировал себе 1-е место в группе. «Наполи» с 7 очками занимает второе место. Далее располагаются «Брага» (4) и «Унион» (2).

В заключительном туре «Брага» сыграет в гостях с «Наполи», а «Реал» отправится в гости к «Униону».

Футбол. Лига чемпионов. Группа C

«Реал» (Испания) — «Наполи» (Италия) — 4:2 (2:1)

Голы: Родриго, 11, Беллингем, 22, Нико Пас, 84,  Хоселу, 90+4 — Симеоне, 9, Замбо-Ангисса, 47.