Проголосуйте за инициативу «РБ»: обязать БК удерживать налог только с чистой прибыли игрока!

Читать 2 мин
11

«Рейтинг Букмекеров» выступил с инициативой на портале «Российская Общественная инициатива» (РОИ) – обязать российские интерактивные букмекерские компании удерживать налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в момент вывода клиентом средств с разницы между итоговым балансом и суммой первоначально внесенных средств, что является чистой прибылью игрока. Мы приглашаем вас проголосовать за эту важную инициативу прямо сейчас.

«Рейтинг Букмекеров» предложил обязать БК удерживать НДФЛ только с разницы между прибылью и убытками
«Рейтинг Букмекеров» предложил обязать БК удерживать НДФЛ с разницы между выигрышем и проигрышем игрока

В 2013 году в Налоговый кодекс РФ была введена ст. 214.7, определяющая особенности налогообложения по доходам в виде выигрышей, полученных в букмекерских конторах. Сейчас игроку не нужно самостоятельно платить налог с выигрышей, полученных от российских букмекеров, так как это должен делать букмекер как налоговый агент: он удерживает определенный законом процент (13% для резидентов и 30% для нерезидентов) с чистой прибыли игрока по каждой отдельной ставке. Закон не определяет четкий механизм того, как этот налог должен удерживаться, поэтому букмекеры, следуя предписанию ФНС, удерживают налог с выигрыша игрока по каждой отдельной ставке, никак не учитывая проигранные деньги (убыток).

Это несправедливо, поскольку подавляющее большинство игроков на ставках не имеют чистой прибыли, что объясняется основным принципом любой азартной игры, в том числе ставок на спорт – ее организатор всегда остается в прибыли. Сложившийся порядок привел к тому, что многие игроки на ставках делают выбор в пользу нелегальных в России зарубежных онлайн-букмекеров, которые не удерживают налог с резидентов РФ.

«Рейтинг Букмекеров» выступает с инициативой – внести изменения в Налоговый кодекс или акты ФНС и закрепить обязанность букмекерских компаний удерживать налог на доходы физических лиц с разницы между итоговым выигрышем (с учетом всех проигранных ставок) на момент выведения средств и суммой первоначально внесенных игроком средств. Данная инициатива размещена на портале «Российская Общественная инициатива» (РОИ). Чтобы она была передана на рассмотрение в Правительство РФ, за нее должны проголосовать не менее 100 тысяч человек.

Отдайте свой голос за нашу инициативу: перейдите по этой ссылке, войдите в свой аккаунт РОИ (зарегистрируйтесь на портале Госуслуг) и проголосуйте!

МС
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии11
ЕР
Егор Румянцев
amateur
7 Мар 2017

Давно пора

0
РК
Роман Кузенков
newbie
1 Мар 2017

Прекрасная и логичная инициатива.Поддерживаю.

0
СС
Сергей Семёнов
amateur
1 Мар 2017

Надо данную новость закрепить на стене в группе на сайте Вконтакте.
А так же надо вынести инициативу, чтобы букмекеры не резали счета и для всех игроков был зафиксирован одинаковый максимальный размер суммы ставки на все события, также это должно касаться коэффициентов, ну и времени выплата выигрышей.

0
ГК
Григорий Котовский
newbie
1 Мар 2017

Не надо тупо поддерживать. Часто игроки играют в двух- трех конторах. В одной вы можете быть в плюсе, а в другой уйти в минус и ваша общая сумма будет в минусе по всем конторам. Если захотите с плюсовой конторы вывести часть денег, что бы перекинуть в минусовую, тут же потеряете 13%. И кто считает сколько я до этого проиграл. Это на трубе все время плюс.

2
Алексей Ткачук
newbie
1 Мар 2017

Григорий Котовский

В любом случае это будет лучше, чем сейчас, когда ФНС предписывает по каждой отдельной выигравшей ставке вычитать 13% от чистой прибыли, а проигранные ставки не учитывать. Налог будет в любом случае, и его уплату уже вряд ли возложат на игрока, потому что игрок платить не станет. Мы предлагаем учитывать проигранные ставки.

ГК
Григорий Котовский
newbie
1 Мар 2017

Алексей Ткачук

Те же яйца,только вид с боку. Вы в одном месяце выиграли 5 т.р, заплатили налог решив вывести деньги, в другом месяце проиграли 6, и тд Надо делать сразу правильно. Для этого Буки составляют финотчет по году на каждого игрока и,если человек в плюсе, вычитают 13% с прибыли не зависимо выводите вы деньги или нет. Вот так более-менее правильно.А запускать сразу не продуманную версию на голосование- глупость.

ИФ
Илья Фадеев
newbie
1 Мар 2017

Поддерживаю!!

0
И
Ислам Джолов
28 Фев 2017

Поддерживаю! :)

0
Отзывы Capperman.ru
newbie
28 Фев 2017

Присоединяюсь! Всем капперам и блогерам рекомендовал бы "расшарить" эту статью по вашим группам, это касается всех.

1
Михаил Самохин
expert
28 Фев 2017

Отзывы Capperman.ru

Поддерживаю! Как доберусь до компьютера тот час опубликую!

АТ
Антон Тюриков
fan
28 Фев 2017

давно пора,я тоже думал об этом

0

Похожие новости