Президент КХЛ: Не видим смысла в возвращении кириллицы, у нас международная лига

Читать 1 мин
0

Президент КХЛ Алексей Морозов в интервью «РБ Спорт» рассказал, как относится к предложению писать фамилии на свитерах хоккеистов кириллицей. Начиная с сезона-2010/11, в КХЛ перешли на латиницу.

— Можно ли ожидать возвращения кириллицы — на свитера игроков, в трансляции и так далее?
— Мы не видим в этом смысла. КХЛ — это все-таки международная лига, в которой есть иностранные клубы и игроки. Трансляции наших матчей проходит в разных странах. Поэтому мы считаем, что написание фамилий на свитерах должно оставаться на латинице, — заявил Морозов.

Полностью интервью с Алексеем Морозовым читайте на «РБ Спорт» в ближайшее время

Президент КХЛ: Никто не хочет посмотреть на тему увеличения сезона без популистских лозунгов

ОУ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Эксклюзив
Сегодня, 18:35
Читать 1 мин
Эксклюзив
Сегодня, 18:30
Читать 1 мин
Вчера, 23:41
Читать 1 мин
Вчера, 22:11
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 14:18
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 14:16
Читать 1 мин