Полуфиналы командного спринта лыжных гонок будут заменены на индивидуальную квалификацию

Читать 1 мин
0

На заседании комитета Международной федерации лыжных гонок (FIS) было решено заменить полуфинал командного спринта индивидуальной квалификацией. Теперь каждый лыжник той или иной команды будет проходить трассу индивидуально, а на финише время спортсменов будет суммироваться.

О нововведении сообщила пресс-служба FIS. Помимо этого, комитет FIS одобрил предложение Федерации лыжного спорта Германии использовать петлю короче 5 км в соревнованиях с интервальным стартом. Подобное решение было принято в связи со стремительно растущими затратами на электроэнергию.

Заседание комитета FIS состоялось в швейцарском Цюрихе. На нем также был рассмотрен вопрос об увеличении призовых. Между лучшими спортсменами общего зачета Кубка мира будут распределены дополнительные 211 750 тыс. швейцарских франков.

Елена Вяльбе: Возвращение россиян в мировой спорт заметно осложнилось

МФ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

12 Июн, 12:40
Читать 1 мин