Новость

Орлов назвал украинца Шевченко лучшим игроком постсоветского пространства

Читать 1 мин
0

Спортивный комментатор Геннадий Орлов назвал лучшего футболиста на постсоветском пространстве. По мнению Орлова, этого звания заслуживает бывший нападающий киевского «Динамо», итальянского «Милана» и сборной Украины, нынешний президент Украинской ассоциации футбола Андрей Шевченко.

«Лучший игрок постсоветского пространства — Андрей Шевченко. Он был лидером «Милана», получал «Золотой мяч». Равных ему никого нет, все стали подспорьем», — передает слова Орлова Sport24.

Андрей Шевченко на клубном уровне выступал за киевское «Динамо» (1994–1999, 2009–2012; 249 матчей, 124 забитых мяча, 41 результативная передача, 9 трофеев), итальянский «Милан» (1999–2006, 2008/2009; 322 матча, 175 голов, 46 ассистов, 5 трофеев) и лондонский «Челси» (2006–2008, 2009; 77 игр, 22 гола, 13 голевых пасов, 2 трофея). В составе сборной Украины форвард провел 111 матчей, забил 48 голов и отдал 9 результативных передач (1995–2012). В 2004 году Шевченко получил «Золотой мяч».

МФ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Сегодня, 20:47
Читать 1 мин
Сегодня, 20:12
Читать 1 мин
Сегодня, 14:44
Читать 1 мин
Эксклюзив
Сегодня, 13:29
Читать 1 мин