Олег Малышев: «Спартак ТВ» и самостоятельная продажа телеправ — хорошая идея
Гендиректор «Спартака» Олег Малышев прокомментировал для «РБ Спорт» ситуацию с новым ТВ-контрактом Российской Премьер-Лиги.
Прежний договор заканчивается по окончании текущего сезона (основной вещатель — «Матч ТВ»). До 30 сентября РПЛ будет вести переговоры только с «Матч ТВ».
— Чего хочет от нового контракта «Спартак» как самый популярный клуб России?
— Мое мнение в данном конкретном случае — коммерческий результат. Футбол показывать научились и на «Матч ТВ», и на Okko. Для нас самое главное — условия, которые предложат участники тендера, — те, которые будут максимально выгодны и интересны лиге.
— Не думаете о том, чтобы сделать «Спартак ТВ» и продавать телеправа самостоятельно?
— Хорошая идея. Давайте обсудим ее отдельно. Посмотрим, как пройдет тендер. Потом подумаем, как реагировать на него, — отметил Малышев.
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное





