Никита Щитов: Решение КХЛ провести матч в Ташкенте — политически правильно
Бывший защитник ряда клубов КХЛ Никита Щитов в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал решение лиги провести матч серии KHL World Games между «Спартаком» и минским «Динамо» в Ташкенте.
«Давно говорили, что они на «Хумо-Арене» будут играть. В Ташкенте была неплохая в свое время команда «Хумо», Евгений Попихин ее тренировал. Если приняли такое решение, то оно наверняка политически правильное. Где нам еще проводить такие игры? В Беларуси мы и так с минским «Динамо» играем. Думаю, было бы неплохо заразить жителей Узбекистана хоккеем. Приходится двигаться в ту сторону и играть там. Может быть, местные жители полюбят хоккей, и «Хумо» со временем войдет в КХЛ? Говорят, там хорошая инфраструктура. Мои друзья играли в этом клубе, они мне рассказывали. Местные жители очень приветливые и гостеприимные. Здорово, что там будет игра», — сказал Щитов.
Матч KHL World Series «Спартак» – «Динамо» (Минск) пройдет 22 декабря в Ташкенте.
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное





