Эксклюзив

Никита Щитов: Решение КХЛ провести матч в Ташкенте — политически правильно

Щитов назвал политически правильным решение провести матч КХЛ в Ташкенте
Читать 1 мин
0

Бывший защитник ряда клубов КХЛ Никита Щитов в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал решение лиги провести матч серии KHL World Games между «Спартаком» и минским «Динамо» в Ташкенте.

«Давно говорили, что они на «Хумо-Арене» будут играть. В Ташкенте была неплохая в свое время команда «Хумо», Евгений Попихин ее тренировал. Если приняли такое решение, то оно наверняка политически правильное. Где нам еще проводить такие игры? В Беларуси мы и так с минским «Динамо» играем. Думаю, было бы неплохо заразить жителей Узбекистана хоккеем. Приходится двигаться в ту сторону и играть там. Может быть, местные жители полюбят хоккей, и «Хумо» со временем войдет в КХЛ? Говорят, там хорошая инфраструктура. Мои друзья играли в этом клубе, они мне рассказывали. Местные жители очень приветливые и гостеприимные. Здорово, что там будет игра», — сказал Щитов.

Матч KHL World Series «Спартак» – «Динамо» (Минск) пройдет 22 декабря в Ташкенте.

ВУ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Эксклюзив
Вчера, 16:26
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 16:20
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 14:54
Читать 2 мин
Вчера, 10:48
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 09:38
Читать 2 мин
Эксклюзив
Вчера, 09:12
Читать 1 мин
Вчера, 03:08
Читать 1 мин
Вчера, 02:54
Читать 1 мин
Эксклюзив
26 Июн, 18:35
Читать 1 мин