Эксклюзив

Сергей Коньков: Матч в Ташкенте делается для развития КХЛ

Читать 1 мин
0

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Коньков в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» оценил решение КХЛ провести матч серии KHL World Games между «Спартаком» и минским «Динамо» в Ташкенте.

«Надо понимать, для чего это делается. Это политическое решения для возможного развития лиги на Восток. Такие матчи в свое время проводили в Европе. Скорее всего, это делается для развития КХЛ. Команда «Хумо» из Ташкента пять лет назад играла в ВХЛ. Видимо, руководители Узбекистана решили возобновить эту историю. В ней есть политическая составляющая. Я думаю, именно в этом направлении и будут проводиться такие матчи», – сказал Коньков.

Игра «Спартак» – «Динамо» (Минск) пройдет в Ташкенте 22 декабря.

ВУ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Эксклюзив
Вчера, 16:26
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 16:20
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 14:54
Читать 2 мин
Вчера, 10:48
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 09:38
Читать 2 мин
Эксклюзив
Вчера, 09:12
Читать 1 мин
Вчера, 03:08
Читать 1 мин
Вчера, 02:54
Читать 1 мин
Эксклюзив
26 Июн, 18:35
Читать 1 мин