Новость

Никита Щитов: Какой смысл состоять в IIHF, если нас никуда не допускают?

Читать 1 мин
0

Бывший защитник нескольких клубов Континентальной хоккейной лиги Никита Щитов выразил мнение в интервью для «Матч ТВ», что необходимо пересмотреть принадлежность КХЛ к Международной федерации хоккея (IIHF). По информации от «Матч ТВ», осенью 2023 года КХЛ представила проект изменений в федеральный закон о спорте РФ и ряд других нормативных актов, с целью выхода из Федерации хоккея России (ФХР) и, соответственно, Международной федерации хоккея (IIHF).

«Я уже давно говорил, что нам нужно отойти от IIHF. Мы не участвуем в их соревнованиях, они не допускают нас. Мы продолжаем платить членские взносы, но какой в этом смысл, если нас не принимают? Пусть справляются без нас. Когда все конфликты разрешатся, тогда можно будет вернуться. Тогда ничего не будет мешать, как сейчас случилось с Иваном Федотовым. КХЛ будет самостоятельно обсуждать все вопросы с НХЛ, не подвергая ФХР риску. ФХР будет заниматься детским хоккеем и развитием тренерских и судейских кадров. КХЛ должна быть независимой лигой, это было бы правильным», — сказал Щитов «Матч ТВ».

Действующим чемпионом КХЛ является ЦСКА.

ВГ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 14:56
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 11:55
Читать 2 мин
Эксклюзив
22 Июн, 15:15
Читать 1 мин
Эксклюзив
22 Июн, 14:39
Читать 1 мин
Эксклюзив
20 Июн, 15:48
Читать 1 мин