Новость

Алексей Терещенко: Наши игроки в НХЛ — главный показатель, насколько правильно мы движемся

Читать 1 мин
0

Бывший форвард московского «Динамо» и трехкратный чемпион мира по хоккею Алексей Терещенко, считает, что переезд российских игроков в НХЛ является важным показателем их мастерства. Сам Терещенко в НХЛ не играл.

«Я был бы заинтересован в том, чтобы увидеть наших ребят в НХЛ. Это основной показатель того, насколько хорошо мы развиваемся и насколько наши парни готовы играть в НХЛ после выступлений в нашей лиге. Конечно, в Национальной хоккейной лиге есть свои особенности, и я согласен с этим. Там есть свои требования к тренеру и команде. Но если ты успешно играешь здесь, то, вероятно, сможешь проявить себя и там», — отметил Терещенко в эксклюзивном интервью для корреспондента «Чемпионата».

Лучшим бомбардиром НХЛ в нынешнем сезоне является российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров, который набрал 104 (38+66) очка в 61 матче.

ВГ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Сегодня, 15:30
Читать 1 мин
Сегодня, 14:56
Читать 1 мин
Эксклюзив
Сегодня, 11:55
Читать 2 мин
Эксклюзив
Сегодня, 09:53
Читать 2 мин
Эксклюзив
Сегодня, 09:39
Читать 2 мин
Эксклюзив
Вчера, 15:15
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 14:39
Читать 1 мин
Эксклюзив
20 Июн, 15:48
Читать 1 мин