Никита Нагорный: Многие иностранцы пишут мне, что им не хватает нас на соревнованиях

Читать 1 мин
0

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике россиянин Никита Нагорный рассказал, что продолжает общаться со своими иностранными коллегами. После начала событий на Украине россияне лишены возможности участвовать в международных соревнованиях.

«Гимнасты из Японии, США, Германии Италии, Великобритании, Турции и Бразилии мне пишут сообщения, слова поддержки. На Новый год получил от них много пожеланий. Ребята говорили, что надеются, что это все скоро закончится и мы сумеем приехать на чемпионат мира, что нас там очень ждут. Многие мне пишут, что россиян не хватает на соревнованиях. С кем-то мы даже созваниваемся, общаемся…

Лично мне непонятна реакция некоторых спортсменов, не хочу пофамильно их называть, которые знают тебя больше десяти лет, называют тебя «брат», обнимают. А в один момент кто-то просто перестал общаться и даже не выходит на контакт. Есть и такие, кто ужасные вещи желает или пишет», — приводит слова Нагорного «Матч ТВ».

В 2022 году многие российские спортсмены были отстранены от международных соревнований. В этой связи федерации различных видов спорта рассматривают вариант перехода из Европы в Азию. В конце февраля было объявлено о том, что Федерацию шахмат России примут в Азиатской шахматной Федерации. Ранее ФШР покинула Европейский шахматный союз.

Никита Нагорный: Серьезно подошел к чемпионату России, потому что есть надежда на допуск на международную арену

АМ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

12 Июн, 12:40
Читать 1 мин