Минское «Динамо» уволило главного тренера после выхода из отпуска посреди сезона
Вадим Скрипченко покинул пост главного тренера минского «Динамо». Об этом сообщает официальный сайт белорусского клуба.
В заявлении пресс-службы минчан сказано, что команда была заинтересована в продолжении работы с тренером, однако в итоге удовлетворила просьбу специалиста о досрочном завершении контракта.
Примерно месяц назад стало известно, что минский клуб отправил тренера в отпуск.
Скрипченко возглавил минский клуб в ноябре 2022-го. Под его руководством команда стала чемпионом страны в 2023 году, а затем защитила титул в 2024-м. Помимо этого, она впервые в истории завоевала Суперкубок Беларуси, а также пробилась в общий этап Лиги конференций.
Исполнять обязанности главного тренера будет Александр Павлов, в его штаб вошел Дмитрий Еленцевич.
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное





