Новость

Министр спорта России Дегтярев заверил, что ОКР не будет хлопать дверью и уходить из МОК

Читать 1 мин
0

Министр спорта России Михаил Дегтярев заверил, что Олимпийский комитет России (ОКР) не будет подавать заявку на выход из Международного олимпийского комитета (МОК).

На Играх-2024, которые в августе завершились в Париже, Россия была представлена 15 спортсменами в нейтральном статусе.

«Дверью хлопать и уходить из МОК мы не будем», — передает слова Дегтярева «Матч ТВ».

Ранее сообщалось, что действующий глава МОК Томас Бах выступил с заявлением о том, что не планирует выдвигаться на пост президента организации на ближайших выборах, которые запланированы на март 2025 года.

Функционер заверил, что принял это решение давно, однако в интересах Олимпиады-2024 предпочел объявить о нем уже после Игр во Франции.

ТБ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

12 Июн, 12:40
Читать 1 мин