Новость

Марк Мессье: Гретцки сделал меня лучшим

Читать 1 мин
0

Бывший форвард «Эдмонтон Ойлерз» Марк Мессье поделился воспоминаниями о том, как Уэйн Гретцки повлиял на его развитие как хоккеиста. Мессье — шестикратный обладатель Кубка Стэнли.

«Я был безумно счастлив оказаться в той команде. Поначалу даже не представлял, что нас ждет впереди. Я был просто молодым парнем, мечтающим пробиться в НХЛ и, конечно, завоевать Кубок Стэнли. Но Уэйн все изменил. Он был настоящим лидером, и мы многому у него научились — от подхода к тренировкам до подготовки к матчам. Он сделал меня лучшим игроком, мне для этого нужно было просто просто наблюдать за ним и за тем, как он использовал свои навыки», — рассказал Мессье в интервью The Hockey News.

Мессье и Гретцки выступали вместе за «Ойлерз» с 1979 по 1988 год и за это время четырежды стали обладателями Кубка Стэнли.

ВГ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 14:56
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 11:55
Читать 2 мин
Эксклюзив
22 Июн, 15:15
Читать 1 мин
Эксклюзив
22 Июн, 14:39
Читать 1 мин
Эксклюзив
20 Июн, 15:48
Читать 1 мин