«Манчестер Юнайтед» не смог удержать победу в матче с «Галатасараем» в Лиге чемпионов

ВГ
Виктор Гуров

В Стамбуле на стадионе «Рамс Парк» завершился матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. «Манчестер Юнайтед» в гостях встречался с местным «Галатасараем».

Поединок закончился со счетом 3:3. Гости уже в начале встречи дважды поймали на контратаках соперника. На 11-й минуте Алехандро Гарначо открыл счет, а на 18-й минуте Бруну Фернандеш удвоил преимущество своей команды.

На 29-й минуте Хаким Зиеш со штрафного отыграл один мяч. Но уже на 55-й минуте Скотт Мактоминей восстановил статус-кво.

Тем не менее, на 62-й минуте Зиеш вновь со штрафного пробил Андре Онану, а на 71-й минуте Керим Актюркоглу сравнял счет.

В концовке гости упустили несколько хороших шансов забить.

После этого матча «Галатасарай» с 5 очками занимает 2-е место в турнирной таблице группы A, а «МЮ» — последнее. У англичан 4 очка. «Бавария» уже гарантировала себе путевку в плей-офф с 12 баллами. «Копенгаген» с 4 очками находится на 3-м месте.

Футбол. Лига чемпионов. Группа A

«Галатасарай» — «Манчестер Юнайтед» — 3:3 (1:2)

Голы: Зиеш, 29, 62, Актюркоглу, 71 — Гарначо, 11, Бруну Фернандеш, 18, Мактоминей, 55.