Новость

Макс Ферстаппен: Мы не проиграли титул, потому что изначально не были в борьбе

Читать 1 мин
0

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен объяснил, почему не воспринимает поражение в борьбе за пятый титул чемпиона Формулы-1 как настоящую потерю. По его словам, команда изначально не была способна конкурировать с «Маклареном» в сезоне-2025.

«Я смотрю на это так: мы не проиграли титул, потому что изначально не были в борьбе. В течение сезона у нас никогда не было реального шанса конкурировать. У них было два гонщика, которые, конечно, отбирали очки друг у друга. А когда ты один и дела начинают идти лучше, постепенно сокращаешь отставание. Несколько аварий, стратегических ошибок, дисквалификаций — и вот ты уже в деле. Я не чувствую, что что-то упустили», — приводит слова Ферстаппена Autosport.

Ферстаппен добавил, что не сожалеет о потерянных очках на Гран-при Испании, где он столкнулся с Джорджем Расселлом и получил штраф, отметив, что этот эпизод не стал решающим для итогов сезона.

ВГ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

3 Июн, 10:15
Читать 1 мин
28 Мар, 10:50
Читать 1 мин
14 Мар, 08:31
Читать 1 мин
19 Дек 2025
Читать 1 мин
8 Дек 2025
Читать 1 мин