Магомед Адиев: Жаль, что в Дагестане развивают футбол без «Анжи». Клуб был ориентиром для молодых ребят

Читать 1 мин
0

Главный тренер сборной Казахстана МагомедАдиев прокомментировал «РБ Спорт» новость о том, что «Анжи» потерял статус профессионального футбольного клуба.

РФС не одобрил апелляцию «Анжи» и не допустил до участия в ФНЛ-2 в следующем сезоне.

«Исчезновение «Анжи» — потеря для региона, болельщиков команды. У клуба были славные времена, которые включали в себя и еврокубки, бронзу РПЛ и финал национального кубка тоже. В «Анжи» играли большие футболисты, даже звезды мирового футбола. В Дагестане очень любят «Анжи». На определенном этапе клуб был ориентиром для молодых футболистов, который помогал им расти, играя вместе с большими игроками. К сожалению, правительство не поддержали клуб, а сделали ставку на махачкалинское «Динамо». Решили идти этим путем. Хорошо, что регион возрождает и развивает футбол, но очень жаль, что это происходит без «Анжи», — сказал Адиев.

Адиев тренировал «Анжи» в сезоне 18/19, когда клуб и покинул высший дивизион чемпионата России.

Гаджи Гаджиев: «Анжи» — клуб с традициями, но футбол в республике будет жить

КР
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Сегодня, 00:32
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 22:35
Читать 1 мин
Вчера, 22:29
Читать 1 мин