«Ливерпуль» стал обладателем Кубка Лиги, одолев «Челси» в дополнительное время

СА
Сергей Аверьянов

25 февраля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Англия) состоялся финальный матч Кубка лиги, в котором встречались «Челси» и «Ливерпуль». Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Юргена Клоппа.

В основное время матча команды не забили голов. На 32-й минуте встречи атакующий полузащитник «Челси» Рахим Стерлинг отправил мяч в ворота соперников, однако гол отменили из-за зафиксированного офсайда у его партнера по команде.

На 60-й минуте Эндрю Робертсон осуществил навес в центр штрафной, Вирджил Ван Дейк головой переправил мяч в самый угол ворот. Система VAR отменила и этот гол из-за офсайда.

В дополнительное время на 118-й минуте эти же игроки все-таки реализовали мяч. Ван Дейк при навесе в борьбе на втором этаже Михаил Мудрика и отправил мяч головой в дальний угол. 1:0, в пользу «Ливерпуля».